06.10.2017

Перечень основных технических проблем, которые могут возникнуть при работе кулера

06.10.2017

Ознакомьтесь с данной статьей, чтобы быть в курсе того, какие проблемы могут возникнуть при эксплуатации кулера для воды, и какие из них можно устранить самостоятельно.

 

В самом начале данной статьи хотим разделить все технические неисправности кулера для воды на две категории: 1) неисправности, которые проявляются сразу при первом же включении кулера (брак производителя); 2) неисправности, которые возникают уже в процессе длительной эксплуатации кулера (естественный износ деталей и механизмов).

 

Итак, какими же бывают эти неисправности:

1) При полностью закрытых краниках вода все равно продолжает капать из одного или изо всех краников. Данная неисправность может проявиться как сразу же после покупки кулера, так и после нескольких лет эксплуатации.

Если проблема возникла сразу после покупки кулера, то здесь вариантов может быть несколько: брак уплотнительной прокладки внутри краника (то есть это заводской брак - устраняется за счет продавца) либо под уплотнительную прокладку внутри краника попала какая-то грязь или кусочек пленки с горлышка бутыли с водой (это не заводской брак - устраняется продавцом, но за счет покупателя).

Если же проблема возникла после длительной эксплуатации кулера (гарантийный срок уже истек), то ремонт будет уже только за счет покупателя, поскольку в таких случаях чаще всего происходит естественный износ краников, вследствие чего они начинают пропускать воду, и в таком случае вопрос решается только их заменой.

 

2) На полу возле кулера появилась лужа воды. Для начала осмотрите кулер для воды, чтобы удостовериться в том, что вода не была просто разлита кем-то по случайности. Если Вы уверены, что вода вытекает именно из самого кулера, то причин этому может быть несколько.

Во-первых: дефект самой бутыли с водой. В таком случае кулер полностью исправен, а заменить надо саму бутыль с водой. Проверяется дефект бутыли следующим образом - необходимо снять бутыль с водой и снять верхнюю крышку со штырем (для этого ее нужно повернуть против часовой стрелки до упора, а затем потянуть вверх). Потом налить воду в приемную чашу. Если в приемной чаше вода доходит до верхнего края, и при этом она никуда не выливается, то это означает, что проблема была именно в самой бутыли.

Во-вторых: внутри кулера имеется слабое уплотнение шлангов либо один из шлангов продырявлен. Также бракованной может оказаться и одна из емкостей для воды внутри кулера. В таком случае необходимо везти кулер в ремонт.

 

3) Кулер для воды не нагревает воду. В таком случае сперва проверьте, включена ли кнопка нагревания воды. Если кнопка включена, а кулер не нагревает воду в течение 5-10 минут, то в таком случае причина неисправности может быть разной. В любом случае Вам надо только возвращать кулер для ремонта, поскольку такие неисправности не ремонтируются в домашних условиях, особенно, если кулер на гарантии.

 

4) Кулер не охлаждает воду. Опять же необходимо проверить, включена ли кнопка охлаждения воды. Если кнопка включена, а кулер не охлаждает воду в течение 40-60 минут при условии, что холодной водой никто не пользуется, то причин неисправности может быть несколько. В таком случае необходимо возвращать кулер в ремонт.

 

5) Кулер слабо нагревает воду. Для начала дайте ему поработать 5-10 минут. Если за это время вода не стала горячей при условии, что горячей водой никто не пользовался, то имеется неисправность в системе нагрева воды. Выход один - сдавайте кулер в ремонт.

 

6) Кулер слабо охлаждает воду. В таком случае дайте кулеру поработать хотя бы 30-40 минут не пользуясь холодной водой. Если по истечении 30-40 минут вода из крана холодной воды идет комнатной температуры, то кулеру необходим ремонт, так как имеется неисправность в системе охлаждения кулера.

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: