03.10.2017

Инструкция о том, как правильно начать использовать кулер для воды

03.10.2017

Уже купили кулер для воды? Тогда обязательно прочитайте эту инструкицю о том, как правильно начать пользоваться Вашим кулером.

 

В настоящее время многие люди, покупая какую-либо технику, часто не удосуживаются даже элементарно открыть инструкцию к данному аппарату, считая, что в использовании данного прибора нет ничего сложного и читать инструкцию им нет необходимости. Такое отношение часто наблюдается и при использовании кулеров для воды, что достаточно часто приводит к возникновению проблем в его работе уже с первых минут после включения!

На самом же деле, кулеры для воды - это довольно-таки надежная, простая и долговечная техника. При правильной эксплуатации кулеры работают годами, не требуя никаких ремонтов! Если Вы хотите, чтобы Ваш новый кулер сослужил Вам хорошую и долгую службу, то обязательно перед первым включением внимательно прочитайте инструкцию по эксплуатации, которая обязательно идет с ним в комплекте, поскольку разные модели кулеров отличаются свойствами и параметрами, а также могуть имеют какие-либо особенности включения и использования.

 

Что же нужно делать после того, как Вы купили кулер и привезли его к себе в офис, домой или в какое-либо другое место назначения?

1) Во-первых, необходимо снять упаковку и осмотреть кулер для воды на наличие сколов, вмятин, царапин и прочих видимых механических повреждений. В случае выявления подобных повреждений - обращайтесь к продавцу для замены данного аппарата.

2) Во-вторых, необходимо поставить кулер в то место, где он будет постояно находиться, например, в угол комнаты. Ставить аппарат можно только на твердую, горизонтальную и ровную поверхность (если кулер будет стоять неровно или шататься, то при случайном задевании бутыль сверху кулера может пошатнуться и опрокинуться вместе с кулером). Устанавливать кулер необходимо вдали от каких-либо отопительных приборов и радиаторов. Обратите внимание на то, что кулер нельзя ставить задней стороной вплотную к стене. Расстояние от стены помещения должно быть как минимум 5-10 сантиметров.

3) В-третьих, необходимо установить на кулер бутыль с водой. Просто снимите с горлышка бутыли специальную защитную пленку, после чего переверните бутыль вверх дном и установите ее на штырь, который присутствует на приемной чаше наверху кулера.

4) ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, что кулер для воды можно включать в сеть только после полного заполнения водой всех емкостей внутри кулера!!! Емкости внутри кулера должны быть полностью заполнены водой, а из всех краников при их нажатии должна бежать вода ровным током и без воздушных пузырей. В противном случае при включении нагрева в кулере с пустыми емкостями на нагревательном бачке выключится термовыключатель или перегорит предохранитель, и нагрев воды в кулере перестанет работать до устранения этой неисправности. Устранение этих неисправностей производится службой ремонта, и эти услуги для Вас будут платными, поскольку это не является гарантийным случаем!

5) Четвертый шаг: после установки бутыли с водой нажимайте все краники по очереди и ждите до тех пор, пока из них ровным током не начнет течь вода без воздушных пузырей. Если вода так и не начинает течь из кранов через несколько минут, то, скорее всего, что в шлангах или бачках скопился воздух, и образовалась воздушная пробка. В такой ситуации необходимо покачать кулер или похлопать его по стенкам корпуса (НЕ БИТЬ!) для того, чтобы воздушная пробка устранилась сама собой. Если же после проведенных манипуляций вода так и не начинает течь из краника, то обратитесь к продавцу за бесплатным сервисным обслуживанием.

6) Для кулеров с нижней загрузкой бутыли нет необходимости ставить бутыль сверху кулера: у таких кулеров бутыль с водой устанавливается внутрь корпуса. Далее, необходимо закрыть дверцу и убедиться, что кнопки включения нагрева и охлаждения выключены (находятся в положении "OFF"). Только после этого можно включить кулер в розетку. После включения кулера в сеть электронасос начнет закачивать воду из бутыли в емкости для воды. Полностью емкости внутри аппарата заполняются водой в течение нескольких минут, после полного наполнения насос автоматически отключится. Также как и в кулерах с обычной загрузкой бутыли необходимо по очереди открыть все краны и подождать, пока из них ровным током не потечет вода без воздушных пузырей. Только после этого можно включать кнопки нагрева и охлаждения воды.

7) Если кулер имеет систему управления на электронном дисплее, то обязательно прочитайте в инструкции, как эта система работает.

8) При правильной работе всех систем кулера уже через 5-7 минут Вы получите горячую воду, а через 40-60 минут будет уже и полностью охлажденная вода. Компрессорные кулеры охлаждают воду вдвое быстрее - около 20-30 минут.

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: